Предприятие живет и развивается в технологическом плане

«Для развития производства необходимы не только технологические инновации, но и освоение современных систем управления, новые организационные решения», - уверен главный инженер ООО «ПОЛИМЕРПРОМ» Николай Васильев.  

«Мы достигли значительных результатов и высокого уровня производства в наших основных направлениях – металлообработка и обработка пластмассы. Можно с уверенностью сказать, что в этой сфере занимаем лидирующие позиции. Решающую роль играют знания и опыт, которым обладает коллектив «ПОЛИМЕРПРОМА». Мы способны оперативно решать возникающие задачи, реагировать на меняющиеся в динамичных современных условиях потребности заказчиков, а требования у таких партнёров, как компании группы ТМК, весьма серьёзны.  

Кроме этого, есть перспективы развития и новых направлениях, ведётся научная работа. В металлообработке уже освоили несколько новых, достаточно сложных типов продукции.  Мы постоянно совершенствуемся, и нам есть к чему стремиться, потому что предприятие живет и развивается в технологическом плане.

На острие прогресса в отрасли сейчас происходит много интересного и важного, что даёт нам возможность строить реальные планы по расширению производства. И это не  просто прогнозы, а реальные разработки, готовящиеся к внедрению в ближайшем году. Новые технологии, осваиваемые «ПОЛИМЕРПРОМОМ» связаны не только с обработкой, но и последующем улучшением качества деталей, новыми покрытиями, придающими продукции уникальные свойства.

Думаю, что ещё большие возможности откроются с приобретением новейшего оборудования, в частности обрабатывающих центров – сможем повысить производительность и при этом сократить эксплуатационные расходы. В этом смысле меня, наверное, можно назвать технократом –  я ратую за внедрение новых технологий. Причём, не только в виде новых станков, но и  современных систем управления производством, организационных практик построения более эффективных моделей взаимодействия персонала. Ведь главное – всё же не технический, а человеческий фактор. Основной капитал – наш сплочённый, слаженный коллектив, участники которого понимают друг друга, действуют как одна дружная семья, объединённая общими интересами и целями. Сотрудники «ПОЛИМЕРПРОМА»  (это я могу подтвердить и своим примером) имеют возможности для профессионального развития и карьерного роста. Этому способствуют квалификационные комиссии, которые проходит рядовой персонал – операторы, слесари, получающие в результате соответствующее повышение разрядов и окладов. На серийном производстве регулярно подводятся итоги работы, по результатам передовики получают поощрения.

Постоянная практика – учёба, онлайн-семинары по улучшению технологических процессов и росту производительности, командировки, связанные с повышением квалификации. Опять же, могу подтвердить это личным опытом, который я получал таким образом, чтобы потом успешно реализовать на производстве. Всё это в комплексе и есть слагаемые нашего успеха».

Предыдущая новость Следующая новость

Обратная связь