«ПОЛИМЕРПРОМ» подвёл первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»

На предприятии ООО «ПОЛИМЕРПРОМ» подвели итоги и представили результаты первого этапа работ по развитию производства. В конце мая «ПОЛИМЕРПРОМ» был включён в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». За три месяца производительность действительно выросла и ресурсы для этого были найдены на самом производстве.

Совместно со специалистами Федерального центра компетенций работники «Полимерпрома» анализировали, эффективность использования имеющихся ресурсов, находили возможности для усовершенствований в технологической цепочке. Сотрудников, которые приняли наиболее активное участие в проекте, ждали награды и поощрения. И финансовые, и нематериальные, но тоже приятные и вызывавшие улыбки. К примеру, такие, как место на парковке предприятия, билеты в кино или благодарственный звонок от руководства предприятия родителям сотрудника.

Познакомиться с передовым опытом ««ПОЛИМЕРПРОМА» приехали представители предприятий, которые тоже планируют включаться в нацпроект – ростовского подшипникового завода, «Лемакса», ТАНТК им. Бериева и других компаний.

«В этот проект до 2024 года должны быть вовлечены 195 предприятий Ростовской области. На 2019 год план – 17 предприятий. «ПОЛИМЕРПРОМ» – одно из первых, которые подключились к этому проекту, и сейчас показывает наиболее высокие результаты и вовлечённость», – отметил заместитель министра экономического развития Ростовской области Роман Викторович Шеховцов.

«Мы благодарны Министерству экономического развития Ростовской области за то, что наше предприятие было выбрано одним из многих, но считаю это прежде всего заслугой коллектива, результат того, что на протяжении нескольких лет мы успешно работали, – говорит гендиректор «Полимерпрома» Геннадий Бородин. – Теперь готовы сделать новый, большой качественный шаг».

«Нам этот проект необходим, – убеждён главный инженер «ПОЛИМЕРПРОМА» Дмитрий Димаров. – Мы на начальном этапе пути, но уже очевидно, что он принесет большую пользу предприятию. Получаем ценный опыт, учимся использовать передовые разработки в сфере управления производством».

По оценке руководителя проекта ФЦК Максима Скоробогатова, первые результаты даже превзошли намеченные цели.

«Всё это благодаря работникам и руководству предприятия, – подчеркивает Скоробогатов.– Радует, что коллектив отнёсся к проекту с заинтересованностью и энтузиазмом. Сейчас лучшие работники награждаются и мотивируются на достижение более высоких показателей».

Представитель Федерального центра компетенций подчеркнул большую роль, которую сыграло то, что руководители «ПОЛИМЕРПРОМА» отнеслись к этому проекту максимально серьёзно и ответственно, помогали на всех этапах его реализации.

«Мы ставили цель сократить время протекания процессов незавершённого производства и увеличить выработку. За три месяца мы этого добились. Сейчас перед предприятием стоят новые, не менее амбициозные цели, которые планируется достигнуть к концу года», – говорит Скоробогатов.

Эксперты «Федерального центра компетенций» продолжат вести проект и предпринимать дальнейшие действия по совершенствованию производственных процессов предприятия и повышению его конкурентоспособности.

Предыдущая новость Следующая новость

Обратная связь