«ПОЛИМЕРПРОМ»: двадцать лет пролетели как один год

Трудовой коллектив ООО «ПОЛИМЕРПРОМ» отметил 20 лет со дня основания предприятия. Торжественная встреча работников, на которую были приглашены также представители власти и бизнеса, состоялась в таганрогском Чеховском театре.

«Двадцать лет – это немало, но все они пролетели как один год, - поделился своими ощущениями основатель компании, генеральный директор предприятия Геннадий Бородин. – Импульс, который был дан 20 лет назад, позволил провести это время так динамично, что мы и сейчас не собираемся останавливаться».

Как напомнил Геннадий Алексеевич, для создания «ПОЛИМЕРПРОМА» существовали экономические предпосылки: тогда на российском рынке хозяйничали иностранные компании и продукция, производство которой было освоено в Таганроге, оказалась нужна и востребована.

«Наши партнёры с самого первого шага - предприятия группы ТМК – задали такую высокую планку качества, что было нелегко, - отметил Геннадий Бородин. - Но «ПОЛИМЕРПРОМ» смог создать систему управления качеством по самым передовым стандартам».

Первым потребителем продукции «ПОЛИМЕРПРОМА» и постоянным заказчиком стал Таганрогский металлургический завод. Это партнёрство и сейчас имеет важное значение для стабильности и дальнейшего роста производства, служит стимулом повышения качества и инновационных разработок.

Основные вехи, этапы развития, о которых вспоминали на юбилейной встрече, были пройдены сплочённым и расширяющимся трудовым коллективом предприятия вместе. Выпуск первого протектора и освоение новых заводских площадей, создание с нуля нового производства муфт – теперь, пожалуй, самых качественных в России, перенос производства из села Приморка, где оно начиналось, непосредственно в Таганрог. Создавались новые рабочие места, готовились профессиональные кадры, разрабатывались собственные технические решения, позволяющие повысить конкурентоспособность и производительность. Сейчас общая площадь производственных площадей «ПОЛИМЕРПРОМА» - свыше пяти тысяч квадратных метров, а станочный парк – превышает сто единиц оборудования, около четверти которого было создано благодаря инженерной службе предприятия.

При этом, как напомнил Геннадий Бородин, в годы развития, конечно, хватало и трудностей. Одним из первых, кто поддержал «ПОЛИМЕРПРОМ», был директор Фонда поддержки предпринимательства в Таганроге Михаил Куликов.

«Когда мы только начинали работать, и в наши перспективы ещё мало кто верил, Фонд пришёл на помощь - первые кредитные средства, небольшие, но очень нужные тогда, мы получили именно таким образом», - напомнил Геннадий Бородин.

В решении возникающих задач «ПОЛИМЕРПРОМ» ощущал поддержку региональных властей. На предприятии неоднократно бывали и глава Ростовской области Василий Голубев и отраслевые руководители. Они подключались, в частности, когда было нужно обеспечить предприятие необходимыми энергоресурсами.

Поздравить «ПОЛИМЕРПРОМ» с юбилеем в Таганрог приехал первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Вячеслав Тимченко.

«Первые двадцать лет работы означают, что предприятие уже твёрдо встало на ноги, - констатировал Вячеслав Викторович. – Мы всячески поддержим вашу работу, есть плотные профессиональные и человеческие контакты с руководством предприятия».

Заместитель министра высоко оценил продукцию, производимую «ПОЛИМЕРПРОМОМ», отметил его динамичное развитие и характерную инвестиционную составляющую, участие в проекте по повышению производительности труда и постоянное стремление к усовершенствованию производственных процессов.

Согласно планам руководства «ПОЛИМЕРПРОМА», о которых было сказано на юбилейной встрече, в этом году производство расширится - предстоит освоить ещё тысячу квадратных метров. На этой площади будут созданы новые цеха.

«Есть планы по выпуску новой продукции, нам нехарактерной, но необходимой стране», - рассказал Геннадий Бородин.

Выступая перед коллегами, он также заверил, что «ПОЛИМЕРПРОМ», как и прежде, не будет стоять в стороне решения социальных проблем города.

О значительном вкладе «ПОЛИМЕРПРОМА» в социальные проекты и масштабную помощь городу, поздравляя предприятие, заявила и глава Таганрога Инна Титаренко. В качестве яркого примера она назвала фестиваль «Оборона Таганрога», который состоялся во многом благодаря участию «ПОЛИМЕРПРОМА» и теперь занял достойное место в календаре туристических событий Юга России.

Инна Титаренко особо подчеркнула личное отношение генерального директора «ПОЛИМЕРПРОМА» к участию в решении городских проблем.

«Говорят, хороший человек - это не профессия, - но скажу, что это огромное социальное служение, которое вы продолжаете нести, - поблагодарила Геннадия Бородина глава города. – Всегда знаем, что, если придётся обратиться за помощью - вы поддержите. Спасибо за долгие годы социального партнёрства, за ваш вклад в экономику России, региона и Таганрога».

Инна Титаренко пожелала коллективу «ПОЛИМЕРПРОМА» счастья, добра, новых перспектив и планов, новых славных страниц в производственной трудовой биографии.

Предыдущая новость Следующая новость

Обратная связь