На форуме “Новое время. Новые – мы” представитель “Полимерпрома” рассказал как удалось справиться с дефицитом кадров

28 апреля в Музейном комплексе “Самбекские высоты” состоялся ежегодный экономический форум “Новое время. Новые – мы”. В этом году тема форума звучит так – “Кадры в различных отраслях экономики и сферах управления”. В работе форума приняли участие 350 представителей муниципальных образований Ростовской области, а также гости из Республики Адыгея, новых российских регионов ЛНР, ДНР и Республики Крым.

“Полимерпрому” поручалось осветить тему “Кадровый дефицит промышленных преприятий города. Практический опыт подбора кадров”. Наш представитель Сергей Руссу доложил, что после ликвидации ПТУ подготовку рабочих кадров в Таганроге осуществляют 5 колледжей, которые ориентированы на крупные промышленные предприятия. А предприятия поменьше такой возможности не имеют, а малые и средние – тем более. Кадровый дефицит в этом случае покрывается за счет случайных соискателей.

В то же время, продолжил наш докладчик на ООО “Полимерпром” кадрового дефицита нет. Предприятие расположено на двух производственных площадках – на Поляковском и Николаевском шоссе. За счет удобного сменного режима работы значительное количество рабочих составляют жители окрестных сельских поселений. 26 сельчан имеют стаж работы на нашем предприятии свыше 15 лет! Для того, чтобы мастера могли передавать опыт следующему поколению внедрена система наставничества для молодых рабочих.

По окончании форума участники разъехались, но нам продолжают поступать запросы о передаче успешного опыта работы с кадрами

Предыдущая новость Следующая новость

Обратная связь