24 марта ООО «Полимерпром» посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев

Василий Голубев ознакомился в Таганроге с деятельностью и планами развития одного из ведущих инновационных предприятий области – компанией «Полимерпром». Губернатор побывал в цехах, где производятся востребованные в промышленном секторе изделия из полимерных материалов. Собственные конструкции протекторов и предохранительных элементов не имеют аналогов, защищены международным и российским патентами. По итогам 2021 года   «Полимерпром» отгрузил собственной продукции на сумму 627,9 млн рублей, это на 18% больше, чем годом ранее.

Компания активно занимается техперевооружением и расширением ассортимента выпускаемой продукции. Запущен цех по выпуску муфт для обсадных и насосно-компрессорных труб,  расширено и модернизировано производство муфт и защитных резьбовых протекторов, предохранительных элементов для труб.

В сентябре прошлого года был создан опытный участок по  изготовлению плунжеров – поршней, которые ходят в буровом насосе и перекачивают буровую жидкость. Убедились, что продукция востребована, – «Полимерпром» начал поставлять детали нефтесервисным компаниям в Нижневартовск, Новый Уренгой, Сургут. В этом году компания планирует открыть цех по  изготовлению плунжеров – строительство нового корпуса площадью 800 кв.м завершено.

- Предприятие  производит востребованную  продукцию, в том числе и для нефтяной отрасли, имеет стабильные связи с хорошими перспективами развития. Компания расширяет производственные площади – готовит к выпуску новую продукцию, - отметил Василий Голубев.

Глава региона рассказал руководству и сотрудникам компании о новых мерах поддержки бизнеса, введенных на региональном и федеральном уровнях.

На областном уровне действует комплекс мер поддержки для экономики, который синхронизируется с аналогичными федеральными мерами. Снижается налоговая нагрузка, выделяются субсидии, устанавливаются дополнительные льготы, вводятся другие финансовые и нефинансовые инструменты поддержки бизнеса.

Источник

Предыдущая новость Следующая новость

Обратная связь