Модернизация производства

В 2013 году ООО «Полимерпром» расширило линейку продукции для нефтегазовой отрасли. Кроме традиционно выпускаемых предохранительных деталей для труб нефтяного сортамента, по достоинству оцененных заказчиками в России, Казахстане, странах дальнего зарубежья (США, Оман), на предприятии создано производство муфт для обсадных и насосоно-компрессорных труб.

В настоящее время этот вид продукции изготавливается в производственном корпусе площадью 800 кв. метров, расположенном в селе Приморка Неклиновского района. До конца 2015 года производство муфт перебазируется в Таганрог. Высокое качество выпускаемых предприятием муфт уже оценили нефтегазовые компании России, Казахстана, Азербайджана. Для удовлетворения растущего спроса на муфты со стороны заказчиков ООО «Полимерпром» выкупило неиспользуемые производственные корпуса у АО "Таганрогский завод "Прибой" площадью 2,5 тысячи кв. метров, что в три раза больше прежней. После завершения ремонтных работ, в январе 2016 года будет произведено перебазирование производства из села Приморка на новую базу.

В связи с расширением производственных площадей, выпуск муфт увеличится на первом этапе (I квартал 2016 года) на 30-35 процентов, а к третьему кварталу 2016 года - в два раза по сравнению с текущим годом. На 15-20 процентов увеличится количество рабочих мест. При этом производственные площади в селе Приморка будут перепрофилированны на выпуск другой продукции. Перебазировка пройдет без остановки производства.

На новой производственной площадке завершается строительство эстакады для хранения металлопродукции. Для расширения производства муфт на первом этапе ООО «Полимерпром» закупило импортное оборудование: два обрабатывающих центра и ленточно-пильный станок южно-корейской фирмы «SAMSUNG», современное галтовочное оборудование. В дальнейшем приобретение оборудования продолжится.

На новых площадях значительно расширится производство защитного покрытия муфт методом термодиффузного цинкования. Способ термодиффузного цинкования разработан и запатентован ООО «Полимерпром». Авторами изобретения выступили генеральный директор ООО «Полимерпром» Геннадий Бородин, технический директор ООО ТД «Полимерпром» Дмитрий Добрынин и главный инженер ООО «Полимерпром» Дмитрий Димаров.

Традиционные заказчики муфт для обсадных и насосно-компрессорных труб производства ООО «Полимерпром» - российские газовые и нефтяные компании (ОАО «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», ООО «Пурнефть» и другие), а также газовые и нефтяные компании Казахстана.

Предыдущая новость Следующая новость

Обратная связь