Заместитель губернатора Ростовской области и первый замминистра промышленности посетили «Полимерпром»


26 октября производственный цех предприятия «Полимерпром» посетили заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин, первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев и замглавы администрации Таганрога по вопросам экономики Роман Корякин.

Генеральный директор группы компаний «Полимерпром», депутат городской Думы Геннадий Бородин рассказал гостям об основных этапах развития производства и его перспективах, а также о мерах государственной поддержки бизнеса, которые помогли достичь высоких результатов.

Как пояснил Геннадий Бородин, сейчас «Полимерпром» поставляет свою продукцию, предназначенную для нефтегазовой промышленности, не только во многие регионы России, но и зарубежным партнёрам. География поставок расширяется, благодаря высокому качеству и уникальным технологиям, разработанным специалистами предприятия. В частности, на поверхность муфт, производимых в Таганроге, наносится термодиффузионное цинковое покрытие, которое не только обеспечивает надёжную антикоррозийную защиту, но и увеличивает срок службы резьбовой поверхности.

Как пояснили заместителю губернатора, впервые приехавшему на «Полимерпром», новый цех в районе Николаевского переезда был открыт недавно – летом 2017 года. Ранее производство располагалось в сельском районе за чертой города, что создавало определённые неудобства. На новом современном производстве созданы комфортные условия труда, обеспечена экологическая безопасность.

Новая заводская территория сейчас благоустраивается. Небезразлично руководству предприятия и состояние прилегающей местности. В непосредственной близости от нового цеха «Полимерпрома» проходит железнодорожная ветка, ранее использовавшаяся таганрогским автозаводом и принадлежавшая ему. Теперь, когда ТАГАЗа уже давно не существует, привести в порядок этот объект транспортной инфраструктуры и создать на нём безопасный переезд, оборудованный всем необходим, оказывается непростой задачей. Однако, решить её необходимо в интересах таганрожцев, в этом Андрей Савельев поддержал руководство предприятия. Заместитель губернатора Владимир Крупин также пообещал «Полимерпрому» содействие в решении этого вопроса, пожелав коллективу предприятия новых бизнес-успехов и профессиональных достижений.
Предыдущая новость Следующая новость

Обратная связь